Термины и Определения
B2B-партнер — юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированный надлежащим образом в системе бронирований «B2B.Ostrovok.ru».
Личный кабинет партнера - страница на сайте по адресу https://b2b.ostrovok.ru, которая позволяет B2B-партнеру знакомиться со статистической информацией, а также содержит иные функции, предусмотренные возможностями Личного кабинета партнера.
Маркетинговая акция («Акция») — настоящая Маркетинговая акция, проводимая ООО «Агентика тревэл».
Номер — означает помещение в Отеле (а в применимых случаях также дом (коттедж) и их части, апартаменты, кровать/койко-место в общих помещениях и прочее), которое является объектом Бронирования.
Организатор — ООО «Агентика тревэл», ИНН: 7703403951, ОГРН: 5157746182446, компания, надлежащим образом созданная и зарегистрированная в соответствии с законами РФ, с местонахождением по адресу: 119435, г. Москва, Большой Саввинский пер. д. 12, стр. 16, обеспечивающая реализацию настоящей Акции.
Отель — «Гостиница», «Пансионат», «Санаторий», «База отдыха», «Гостевой дом», «Хостел» и прочие помещения, в которых в Системе бронирования Гостям предлагается временное размещение (проживание) и прочие связанные с этим услуги.
Гарантированный Приз — награда в виде Промокодов для Потенциальных Победителей настоящей Акции, перечень, условия получения и условия применения которых указаны в условиях настоящих Правил.
Розыгрыш — определение Финальных победителей с помощью сайта-рандомайзера (https://randstuff.ru/number/), которые получат Призы розыгрышей.
Приз Акции («Приз») — награда в виде сертификатов на проживание в Отелях для Финальных победителей настоящей Акции, перечень, условия получения и условия применения которых указаны в условиях настоящих Правил.
Промокод — код, при вводе которого при бронировании отеля в Системе бронирования «Островок B2B» к сумме применяется скидка в обозначенном размере в соответствии с Правилами.
Сайт — информационный ресурс, расположенный в сети Интернет по адресу https://www.b2b.ostrovok.ru, а также приложения и версии Сайта для мобильных устройств.
Система бронирования «Островок B2B» (также «Система» или «Система бронирования») - информационно-технологическая система бронирования Номеров в Отелях в Интернете в режиме онлайн, расположенная по адресу https://b2b.ostrovok.ru/ (или иному адресу, сообщенному B2B-партнеру), используемая Участником в целях бронирования Услуг для их использования Гостями.
Страница Организатора в Социальных Сетях — Страница ВКонтакте «B2B.Ostrovok.ru» по адресу https://vk.com/b2b.ostrovok, публикующая полезные материалы о сервисе и об организации путешествий для B2B-партнеров.
Участник — дееспособное физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста и являющееся сотрудником B2B-партнера Организатора, выполнившее условия настоящих Правил.
Потенциальный победитель — Участник, который прошел Опрос, и приобрел право на получение Гарантированного приза и право на участие в Розыгрыше в соответствии с условиями настоящих Правил.
Финальный победитель — Участник, который был определен в Розыгрыше, и приобрел право на получение Приза Акции в соответствии с условиями настоящих Правил.
Опрос — серия вопросов, размещенных на сайте http://b2bday.ostrovok.ru/, на которые Участникам необходимо дать ответ.
Общие положения
1.1. Настоящие Правила регулируют порядок участия и проведения розыгрыша Призов в рамках акции «День рождения Островок B2B 2026», проводимой Организатором (Далее — «Акция»).
1.2. Акция проводится в соответствии с настоящими Правилами и законодательством РФ.
1.3. Целью проведения Акции является продвижение Системы бронирования Островок B2B и повышение узнаваемости Организатора среди B2B-партнеров.
1.4. Участие в Акции означает понимание и полное согласие с Правилами, размещенными в сети «Интернет» по адресу: https://clck.ru/3SxWJx.
1.5. Акция носит исключительно рекламный характер, не является лотереей или иной основанной на риске игрой.
1.6. Место проведения Акции — Страница Организатора в Социальных Сетях.
1.7. Сроки проведения Акции:
Основной период проведения Акции: 14.04.2026 — 29.04.2026 (включительно).
Срок, в течение которого необходимо пройти Опрос: 14.04.2026 — 29.04.2026 (включительно).
Дата определения Финальных Победителей (Розыгрыш): 30.04.2026 (включительно).
Период выдачи Призов: 30.04.2026 – 31.05.2026 (включительно).
1.8. Язык Акции и Правил — русский.
2. Условия участия в Акции
2.1. Участником Акции может стать только дееспособное физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста, являющееся сотрудником B2B-партнёра Организатора и выполнившее условия настоящих Правил.
2.2. Организатор вправе в любой момент запросить у Участника документы, подтверждающие его соответствие требованиям настоящих Правил (в т.ч. принадлежность к сотрудникам B2B-партнёра). В случае непредоставления таких документов Участник может быть исключён из участия в Акции.
2.3. Для участия в Акции необходимо:
Быть зарегистрированным в Системе бронирования «Островок B2B» как сотрудник B2B-партнера.
Убедиться, что используемый для участия в Акции email-адрес доступен для отправок рекламных рассылок в любое время периода проведения Акции и до момента получения Финальным победителем Приза Акции.
Убедиться, что используемый для участия в Акции email-адрес зарегистрирован в Системе бронирования «Островок B2B».
Убедиться, что используемый для участия в Акции профиль Участника в социальной сети Вконтакте открыт и доступен для получения сообщений.
Пройти Опрос в период с 14.04.2026 00:01 по московскому времени до 29.04.2026 23:59 по московскому времени (включительно).
2.4. Участники с закрытым профилем в социальной сети Вконтакте, недоступным для отправок сообщений, а также Участники, с недоступным для рекламных рассылок email-адресом в любое время периода проведения Акции и до момента получения Победителем Акции Приза к участию в Акции не допускаются и не имеют право на получение Приза.
2.5. Участник может быть исключен из числа Участников по усмотрению Организатора в одностороннем порядке в случае, если:
Участник нарушает условия настоящих Правил;
Участник предоставляет недостоверные данные;
действия/бездействие Участника нарушают законодательство РФ или правила Социальных Сетей, указанных в п. 1.6 настоящих Правил;
Организатором выявлены признаки недобросовестных действий в отношении Организатора и/или иных Участников Акции. Организатор вправе самостоятельно определять критерии таких действий и не раскрывать механизмы их выявления.
2.6. По окончании Акции Организатор из Участников, выполнивших все условия настоящих Правил, с помощью сайта-рандомайзера (https://randstuff.ru/number/) случайным образом выбирает 10 Победителей. Процесс выбора Победителей фиксируется Организатором посредством видеозаписи.
2.7. Каждый Участник после прохождения Опроса становится Потенциальным победителем и получает Гарантированный приз, указанный в п. 3.1 Правил.
2.8. Потенциальным победителем и/или Финальным победителем нельзя стать более одного раза в течение настоящей Акции.
3. Полный перечень Призов
3.1. Гарантированный приз
3.1.1. Промокод на скидку 5% на сумму от 50.000 рублей на одно бронирование любого отеля в Системе бронирования «Островок B2B» по любому направлению. Промокод может быть использован только один раз для одного бронирования. Промокод действителен с 14.04.2026 до 05.05.2026, на даты поездки до 31.12.2026 года. Если отменить бронирование в период бесплатной отмены, Промокод можно будет использовать повторно до окончания его срока действия.
3.2. Призы Акции
3.2.1. Отель Hovard Club, Санкт-Петербург. Сертификат на проживание в двухместном номере категории Улучшенный Премиум. Две ночи с завтраками. Действителен с момента предоставления до 30.12.2026, за исключением периодов 03.06.2026 до 06.06.2026. Вручается электронно.
3.2.2. Отель Hilton Санкт-Петербург Expoforum, Санкт-Петербург. Сертификат на проживание в двухместном номере категории Стандарт. Одна ночь с завтраками. Действителен с момента предоставления до 30.12.2026. Вручается электронно.
3.2.3. Глэмпинг Зелёная Тропа, Волковское. Сертификат на проживание в двухместном номере. Одна ночь с завтраками. Действителен с момента предоставления до 31.12.2026, за исключением праздничных выходных и летнего периода. Вручается электронно.
3.2.4. База отдыха Бухлово парк, Чубарово. Сертификат на проживание в двухместном номере категории Зеркальный дом. Одна ночь. Действителен с момента предоставления до 31.12.2026, за исключением праздничных выходных и летнего периода. Вручается электронно.
3.2.5. Отель Космос Стей Ле Ронд, Сочи. Сертификат на проживание в двухместном номере категории Студия с французским балконом и видом на патио. Две ночи с завтраками. Действителен с момента предоставления до 31.12.2026 за исключением периодов 01.07.2026 до 31.08.2026. Вручается электронно.
3.2.6. Бутик-отель Villa Mr. Pinky, Санкт-Петербург. Сертификат на проживание в двухместном номере категории Стандарт. Одна ночь с завтраками. Действителен с момента предоставления до 25.12.2026 за исключением периодов 01.06.2026 до 30.06.2026 и праздничных выходных. Вручается электронно.
3.2.7. Отель Байкал Бизнес Центр, Иркутск. Сертификат на проживание в двухместном номере. Одна ночь с завтраками. Действителен с момента предоставления до 30.12.2026 за исключением праздничных выходных и дней высокого сезона на усмотрение объекта размещения. Вручается физически.
3.2.8. Отель Премиальный резорт АМАР, Турка. Сертификат на двухместное проживание в категории “Дом в соснах“. Одна ночь с завтраками. Действителен с момента предоставления до 31.12.2026 за исключением праздничных дней. Вручается элеткронно.
3.3. Заселение по сертификатам из п.3.2 осуществляется только при наличии свободных номеров соответствующей категории по предварительному бронированию с предъявлением оригинала сертификата.
4. Порядок налогообложения Призов
4.1. Приз Акции признается налогооблагаемым доходом Финального Победителя в соответствии с действующим налоговым законодательством РФ.
4.2. Объект размещения, предоставляющий Приз Акции непосредственно Финальному Победителю, выступает налоговым агентом и исполняет обязанности по исчислению, удержанию и перечислению суммы налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в установленном налоговым законодательством РФ порядке. Организатор не признается налоговым агентом в части НДФЛ в отношении Призов Акции.
4.3. Объект размещения связывается с каждым Победителем Акции напрямую для получения информации о Победителе Акции, необходимой для выполнения функции налогового агента и вручения Приза Акции Объектом размещения.
4.4. Согласно законодательству РФ, не облагаются НДФЛ доходы, не превышающие в совокупности 4000 (Четыре тысячи) рублей, полученные за налоговый период (календарный год) от организаций, в том числе в виде подарков, выигрышей или подарков в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров (работ, услуг) (п. 28 ст. 217 НК РФ).
5. Порядок передачи Призов
5.1. Потенциальные победители, выполнившие условия настоящих Правил, получают Гарантированный приз автоматически после прохождения Опроса. Гарантированный приз предоставляется Участнику на финальной странице Опроса.
5.2. По окончании Акции Организатор из Потенциальных победителей, с помощью сайта-рандомайзера случайным образом выбирает Победителей Акции, которые приобретают право на получение одного из Призов, указанных в п. 3.2 Правил.
5.3. Представитель Организатора связывается с каждым Финальным победителем Акции посредством email-адреса, указанного при прохождении Опроса, и/или в личных сообщениях социальной сети Вконтакте в срок до 31.05.2026 (включительно) для получения данных необходимых для вручения Приза Акции в соответствии с условиями Правил. Организатор имеет право повторно связываться с Победителем Акции для уточнения предоставленных данных.
5.4. Организатор объявляет Финальных Победителей путем размещения соответствующей информации на Страницах Организатора в Социальных сетях не позднее 31.05.2026 (включительно).
5.5. Участник, признанный Победителем Акции утрачивает право на получение Приза в любом из следующих случаев:
5.5.1. если Участник, не достиг 18 (восемнадцати) лет,
5.5.2. если Участник не выполняет требований Правил и/или нарушает их,
5.5.3. если в профиле Участника закрыто получение личных сообщений,
5.5.4. если Участник не выходит на связь с Организатором в течение 3 (трех) календарных дней после объявления Участника Победителем Акции;
5.5.5. если Организатором выявлены факты совершения Участником действий с целью повлиять на результаты Акции.
5.6. В случае, если Участник утратил Право получения Приза, приз повторно Организатором не разыгрывается.
5.7. Выдача Призов Акции осуществляется до 31.05.2026 года (включительно) представителем соответствующего Отеля посредством отправки по email-адресу, указанному при прохождении Опроса, и/или посредством направления сообщения в социальной сети Вконтакте, указанного при прохождении Опроса, и/или посредством направления на адрес, указанный Победителем.
5.8. Транспортные и прочие расходы Участников, Потенциальных победителей и Победителей Акции, связанные с получением Призов, Организатором не возмещаются.
6. Персональные данные и конфиденциальность
6.1. Организатор осуществляет следующую обработку персональных данных Участников и Победителей:
адрес электронной почты, Ф.И.О Участника, наименование B2B-партнера, номер телефона - с целью участия в Акции, в том числе проверку Победителя и передачу Приза.
6.2. Организатором будут произведены следующие действия с персональными данными: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, передача, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение.
6.3. Полученные в рамках Акции данные обрабатываются в течение срока проведения Розыгрыша, а также после ее окончания в течение одного из следующих сроков, после чего уничтожаются Организатором:
30 дней - для данных Участников;
5 лет в соответствии с требованием налогового законодательства - для данных Победителей.
6.4. Обработка персональных данных, включая передачу третьим лицам, будет произведена Организатором в соответствии с Политикой обработки и защиты персональных данных Организатора, размещенной на Сайте.
6.5. Участник может воспользоваться своими правами, установленными законодательством РФ о персональных данных, в соответствии с законом. По вопросам персональных данных Участник вправе обратиться к Организатору с запросом по адресу электронной почты pd@ostrovok.ru.
7. Права и ответственность Сторон
7.1. Участник Акции вправе:
7.1.1. знакомиться с Правилами проведения Акции;
7.1.2. знакомиться с информацией о результатах Акции;
7.1.3. требовать выдачи Приза при признании его Победителем и выполнении всех условий настоящих Правил.
7.2. Участник Акции обязан:
7.2.1. строго соблюдать настоящие Правила и действующее законодательство РФ.
7.2.2. предоставлять достоверные данные.
7.2.3. компенсировать Организатору все убытки, вызванные действиями/бездействием Участника, совершенными в нарушение условий настоящих Правил.
7.3. Организатор Акции имеет право:
7.3.1. требовать от Участников соблюдения настоящих Правил;
7.3.2. проверять соответствие Участников установленным Правилами критериям и запрашивать подтверждающие документы;
7.3.3. отказать Участнику в участии в Акции и/или в выдаче Приза при нарушении настоящих Правил либо предоставлении недостоверных данных;
7.3.4. вносить изменения в настоящие Правила при условии опубликования новой версии Правил;
7.3.5. принять решение о продлении или досрочном прекращении проведения Акции.
7.4. Организатор обязан:
7.4.1. соблюдать Правила проведения Акции;
7.4.2. в соответствии с настоящими Правилами выдать Приз Участнику, признанному Победителем Акции, в случае выполнения им всех условий для его получения, предусмотренных настоящими Правилами.
7.5. Организатор не несет ответственности за сбои в сети «Интернет», в работе социальных сетей, а также за действия организаций, обеспечивающих их работу.
7.6. Организатор не несет перед участниками Акции ответственность за неознакомление участников Акции с результатами Акции, а также за неисполнение (несвоевременное исполнение) Участниками обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами. Организатор не несет ответственности за неверно указанные Участником Акции сведения.
7.7. Организатор не несет ответственность за непредоставление Приза в следующих случаях:
7.7.1. по причине указания участником Акции недостоверных данных;
7.7.2. при сбоях в электронных системах связи, включая Интернет, приведших к потере электронных данных участника Акции.
7.8. Организатор не отвечает за какие-либо последствия ошибок участника Акции, включая, кроме всего прочего, понесенные последним затраты.
8. Заключительные положения
8.1. Условия настоящих Правил могут быть изменены Организатором в одностороннем порядке путем публикации новой редакции Правил на Сайте. Участники должны самостоятельно отслеживать изменения Правил.
8.2. Организатор не несет ответственность за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств перед Участниками вследствие сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, действий вредоносных программ, недобросовестных действий третьих лиц.
8.3. Организатор не возмещает и не компенсирует убытки, издержки и любые иные расходы, которые могут возникнуть у Участника в связи с участием в Акции.
Дата: 14 апреля 2026 года